«Шахтер» де Дзерби с победы стартовал в УПЛ

24 июля 2021

В первом туре нового чемпионата Украины «Шахтер» принимал в Киеве «Ингулец».

На игру пришли 9 129 зрителей.
Хозяева доминировали на протяжении всего матча и итоговый результат игры на табло НСК «Олимпийский» - 2:1 (Траоре, 12, Алан Патрик, 32 – Гопейб, 81) не отражает их большого преимущества.
После матча главный тренер «Шахтера» Роберто де Дзерби так охарактеризовал ход встречи:
– Мы доминировали на поле 80 минут. Я бы не сказал, что проблема в том, что против нас играют в оборонительной манере, потому что даже по такой игре мы имели много возможностей забить. И мы должны были забивать эти голы. Если бы, например, «Шахтер» к 80-й минуте выигрывал 6:0 или 7:0, то, я думаю, никто бы не удивился такому счету.
И скажу еще одну очевидную вещь. Все мы знаем, что в прошлом сезоне чемпионат выиграло «Динамо», а мы были вторыми. Этот чемпионат мы начинаем как команда, которой нужно исправлять ситуацию и побеждать. Мы начинаем со второй позиции, чтобы выиграть чемпионство.
Нам надо работать в первую очередь ментально, чтобы игроки были с инстинктом убийц, чтобы не оставляли шансов сопернику, лучше реализовывали свои моменты и побеждали с более крупным счетом.
«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Витао, 82), Майкон, Степаненко (к), Педриньо (Тете, 69), Патрик (Судаков, 69), Соломон (Маркос, 88), Траоре.
Во 2-м туре «Шахтер» сыграет на выезде 30 июля против ФК «Львов».