Матч «Рома» - «Шахтер» показал, кто чего стоит а паре Фонсека – Каштру

11 марта 2021

Первая игра 1/8 Лиги Европы «Рома» - «Шахтер» почти не оставила вопросов, кто в итоге станет четвертьфиналистом Лиги Европы.

Хозяева победили с крупным счетом – 3:0 (Пеллегрини, 23, Эль-Шаарави, 73, Манчини, 77).
Поединок прошел по тактическому лекалу экс-тренера «Шахтера» Пауло Фонсеки, возглавляющего ныне римский клуб.
После первого гола его команда отошла назад, с целью поймать гостей на быстрых контратаках. «Шахтеру» было позволено долго контролировать мяч, но из этого подопечные Каштру привычно почти ничего не извлекали.
В итоге нанеся в течении двух минут блище к концу встречи два разящих удара «Рома» обеспечила себе весомое преимущество перед ответным матчем, который состоится 18 марта в Киеве на НСК «Олимпиский».
«Рома»: Лопес, Карсдорп, Манчини, Кумбула, Спинаццола (Бруно Перес, 78), Мхитарян (Майораль, 35), Диавара (Рожер, 79), Пеллегрини (Карлес Перес, 78), Вильяр, Педро (Эль-Шаарави, 62), Кристанте.
«Шахтер»: Трубин, Витао, Додо, Матвиенко, Исмаили, Алан Патрик (Судаков, 79), Тайсон (Соломон, 79), Майкон, Тете (Коноплянка, 87), Марлос (Маркос Антонио, 88), Мораес (Дентиньо, 76).