«Шахтер» на классе переиграл в Тель-Авиве «Маккаби»

19 февраля 2021

Как и ожидалось равной борьбы в первом матче 1/16 Лиги Европы «Маккаби» - «Шахтер» не получилось.

После хорошо разыгранной комбинации с участием Марлоса и Матвиенко гости открыли счет на 31-й минуте. Гол записал на свой счет Алан Патрик.
Затем «горняки» в привычном для себя стиле играли в контроль мяча ради контроля, практически ничего не создавая у ворот Тененбаума.
Обострения у ворот израильского клуба стали возникать лишь после замен ближе к концовке игры.
Свой шанс для взятия ворот упустил Коноплянка, а вот Тете добился своего, завершив контратаку «Шахтера» точным ударом на 90+2-й минуте – 2:0.
«Маккаби» Тель-Авив: Тененбаум, Жералдеш, Тиби, Саборит, Эрнандес, Глазер, Перец, Битон (Хозез, 46), Рикан (Голаса, 63), Бен Хаим (Блэкмэн, 63), Пешич (Герреро, 84).
«Шахтер»: Трубин, Витао, Додо, Кривцов, Матвиенко, Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 88), Тайсон (Коноплянка, 77), Марлос (Майкон, 77), Соломон (Тете, 73), Мораес (Фернандо Педро, 89).
Ответный поединок между командами состоится в Киеве со зрителями на НСК «Олимпийский» 25 февраля.