Матч 13-го тура УПЛ «Ингулец» - «Шахтер» 13 декабря не состоится

13 декабря 2020

Поединок 13-го тура УПЛ «Ингулец» – «Шахтер» сегодня, 13 декабря, сыгран не будет.

Делегат матча Владимир Фощий принял решение об отмене матча после проверки поля стадиона «Звезда» в Кропивницком главным арбитром матча Дмитрием Кривушкиным, четвертым арбитром Дмитрием Панчишиным и наблюдателем арбитража Игорем Покидько.
Арбитры выходили на поле в бутсах, чтобы проверить готовность газона. Он оказался не готовым к проведению встречи из-за погодных условий. Бутсы не входили в землю, поле было скользким.
Вчера, 12 декабря, в 21:00 поле также инспектировали, поле тоже было неготовым, что поставило под сомнение проведение матча.
Директор «Ингульца» Евгений Мороз сказал, что решение об отмене матча должно быть принято не позднее, чем за 60 минут до начала встречи. Делегат ответил, что если поле не изменилось за 12 часов, то при таких погодных условиях – +1 и дождь – поле точно не станет лучше.
Фощий сообщил, что «Ингулец» может договориться с «Шахтером» о переносе игры в другой город, если это устроит УПЛ и транслятора встречи. Стороны уже начали вести переговоры.
«Шахтер» прибыл на игру в Кропивницкий 12 декабря. После сегодняшнего решения по матчу донецкий клуб спросил, может ли команда возвращаться домой. Делегат встречи ответил, что может. Поскольку в отмене встречи виноват «Ингулец», который не подготовил поле, клубу могут присудить техническое поражение.
Игра планировалась к проведению в 14.00.

Источник: footballua.tv