«Боруссия» М закопала живьем «Шахтер» на поле НСК «Олимпийский»

03 ноября 2020

Третий поединок «Шахтера» на групповом этапе Лиги чемпионов обернулся сущим разгромом.

Еще в первом тайме хозяева пропустили четыре гола (Плеа, 8, Бондарь, 17, а.г., Плеа, 26, Бенсебайни, 44).

Во второй половине встречи команду Луиша Каштру добили еще два кинжальных удара в исполнении Штиндля (65) и Плеа (78), оформившего хет-трик - 0:6.

«Шахтер» потерпел самое крупное в своей истории домашнее поражение в еврокубках.

«Шахтер»: Трубин, Бондарь, Додо, Хочолава, Корниенко, Маркос Антонио (Алан Патрик, 46), Марлос (Коваленко, 46), Тете, Соломон, Тайсон (Мораес, 46), Майкон (Степаненко, 69).
«Боруссия» М: Зоммер, Гинтер, Лайнер (Ланг, 82), Эльведи (Янчке, 82), Бенсебайни, Крамер, Штиндль (Вольф, 69), Хофманн (Лазаро, 75), Нойхаус, Плеа (Траоре, 82), Тюрам.

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру после игры сказал:
- Мы сами по сегодняшней игре почувствовали себя полностью униженными. Если посмотреть первый тайм, то у нас даже не было ни одного фола. Не хватало агрессивности, не было ничего – мы ни разу не смогли обыграть, также были полностью импотентны в нашем оборонительном процессе. Соперники проходили куда хотели, открывали любые зоны, проводили атаки.
Больно потому, что произошло это поражение очень неожиданно. В принципе, это тот же состав, та же команда, что играла с «Реалом» и показала себя великолепно как в атаке, так и в обороне. Это практически тот же состав, что играл с «Интером» – там мы показали себя очень достойно в обороне. Когда происходит такое, как сегодня, это оставляет грязное, ужасное пятно на нашей команде.