4-я в сезоне волевая победа команды Фонсеки

09 сентября 2017

Донецкий «Шахтер» в очередном туре чемпионата Украины не без труда одолел луганскую «Зарю» 3:1 и сохранил за собой единоличное лидерство в национальном первенстве.

Отсутствие дисквалифицированных Ярослава Ракицкого и Марлоса негативным образом сказалось на игре «Шахтера» в дебюте поединка, когда гости усилиями Артема Громова открыли счет на 13-й минуте встречи. Экс-киевский динамовец после выноса Кривцова головой здорово поймал мяч и отправил кожаную сферу в сетку ворот Пятова.
Центральный защитник горняков реабилитировался через 19 минут. Дарио Срна исполнил штрафной на Кривцова и тот, сыграв на опережение, точным ударом поразил ближний от Лунина угол.
Во втором тайме, несмотря на большое территориальное преимущество «Шахтер» долго не мог его конвертировать в забитые мячи и сделал это уже в последние 20 минут матча.
Сначала Опанасенко срезал мяч в свои ворота после прострела Исмаили, а за минуту до истечения основного времени встречи Тайсон сделал все, чтобы Бернард поставил голевую точку в игре – 3:1.
Сразу по окончании поединка главный тренер горняков Пауло Фонсека в экспресс-комментарии телеканалу «Футбол 1» так оценил прошедший матч:
- Мы ожидали очень сложной игры, что и доказала «Заря» в сегодняшнем матче. После первого гола игра немного изменилась, мы старались играть через середину поля, а это всегда сложно, против таких закрытых команд. Тем не менее, мы забили голы и выиграли. Это самое главное.
Травма Кривцова? Мы пока что не можем сказать о степени серьезности его повреждения. Думаю, что в ближайшее время сообщим об этом.
Да, из-за лимита на легионеров мне пришлось сделать две замены. Хочолава удачно вышел и показал себя. Полностью доволен его действиями. Тем более, что мы победили.

Автор: Komanda Online