Главный тренер «Шахтера» от игры своей команды в полной растерянности

04 октября 2020

«Шахтер», показав футбол низкого, как для себя качества только благодаря сверхусилиям сумел уйти от поражения в 5-м туре УПЛ в гостевой игре с «Десной» (2:2).

После матча главный тренер «горняков» Луиш Каштру уже не сдерживал себя, характеризуя игру своей команды:
- Если говорить о матче сегодня, то это плохой футбол с нашей стороны. Игра в обороне - ужасная. Игрок соперника обыгрывает троих наших игроков и забивает…
Проигрывали после плохого первого тайма, хотя мы первые забили. Но допустили ошибки и позволили «Десне» повести в счете. Во втором тайме показали характер и гналась за победой
В чемпионат мы зашли не лучшим образом, учитывая наше участие в еврокубках минувшего сезона. Мы уже трижды в 5-ти турах сыграли вничью - с «Зарей», «Десной» и «Рухом». Тяжелый чемпионат, и нынешний календарь делает его еще сложнее.
Я беру ответственность на себя. Мы просто дарим соперникам голы. Это не похоже на нас, это просто не мы.
После сборных у нас будет пять матчей за две недели. Сложно даже описать как это выдержать.