«Шахтер» в «мариупольском» варианте состава разгромил «Карпаты»

02 ноября 2019

В стартовой игре 13-го тура УПЛ донецкий «Шахтер» легко с крупным счетом победил во Львове «Карпаты» - 3:0.

В первом тайме уже на 10-й минуте после грубейшей ошибки вратаря хозяев Пидкивки счет открыл Борячук.
Во второй половине игры дело до разгрома команды Романа Санжара довели своими голами Коваленко (58) и Тете (65).
Необходимо отметить, что из привычных игроков стартового состава за «Шахтер» в прошедшей встече на поле с первых минут вышел лишь Степаненко.
Всем остальным, за исключением, появившегося после перерыва Болбата главный тренер гостей Каштру дал полноценный отдых перед важнейшей ответной игрой против загребского «Динамо» в Лиге чемпионов, которая пройдет в Хорватии 8 ноября.