Гол Марлоса принес «Шахтеру» победу над «Динамо» (ВИДЕОобзор матча)

10 августа 2019

Матч киевского «Динамо» и «Шахтера» в 3-м туре УПЛ собрал на НСК «Олимпийский» 41 203 зрителей.

В первом тайме гости за счет более высокого индивидуального мастерства и слаженных командных действий переигрывали хозяев. Логичным итогом преимущества «горняков» стал стильный гол Жуниора Мораеса, забитый на 21-й минуте после передачи Манора Соломона, выигравшего единоборство у Виталия Миколенко.
«Бело-синие» отыгрались спустя 18 минут после ошибки Андрея Пятова, который дальний удар Дениса Гармаша превратил в голевой момент для Жерсона Родригеса не упустившего свой шанс.
Вторая половина игры разделилась на две части. Вначале «Шахтер» продолжал искать счастье в атаке и нашел его после гола на 64-й минуте в исполнении Марлоса, которому поспособствовал рикошет от Миколенко.
После этого гости перешли в оброну и заставили «бело-синих» перейти на тактику мелкого фола. В одной из контратак на последних минутах встречи вышедший на замену Дентиньо просто обязан был забивать третий гол, но умудрился не попасть в пустые ворота в сантиметрах от них…
В итоге заслуженная победа «Шахтера» над «Динамо» - 2:1, одержанная под руководством нового тренера Луиша Каштру, которая вывела действующего чемпиона Украины в лидеры текущего чемпионата УПЛ.