«Шахтер» выиграл Кубок Украины и по числу титулов догнал «Динамо» (Киев)

15 мая 2019

В финале Кубка Украины-2019 сенсации не случилось. Донецкий «Шахтер» легко обыграл перволиговый ФК «Ингулец» 4:0, одержав самую крупную победу в истории решающих матчей.

На 28-й минуте Тете выскочил из-за спин защитников и с пары метров подправил мяч в сетку после удара Тайсона.
Через 11 минут Исмаили вывел на завершающий удар того же Тете, выстрел которого снова оказался результативным.
В компенсированное к первому тайму время Тайсон разрезной передачей снабдил Мораеса точно исполнившего завершающий удар.
Во второй половине встречи, вышедший на замену израильтянин Соломон красиво закрутил мяч в верхний угол ворот «Ингульца» и установил итоговый результат поединка.
Отметим работу скаутской службы донецкого клуба. Все четыре гола в матче записали на свій счет футболисты, пополнившие «Шахтер» в нынешнем сезоне.
«Горняки» в 13-й раз завоевали Кубок Украины и по числу трофеев, выигранных в Украине (33), догнали киевское «Динамо».