Недоверие в «Шахтере». Три незабитых пенальти подряд...

29 апреля 2019

В 26-м туре УПЛ единоличный лидер «Шахтер» ожидаемо победил в гостях ФК «Мариуполь» - 1:0.

Победный гол в прологе поединка забил на 12-й минуте после ассиста Сергея Болбата бразилец Нем.
С 50-й минуты хозяева играли в меньшинстве после того, как главный арбитр встречи Евгений Арановский удалил с поля Павла Полегенько.
Игра также запомнится двумя пенальти, которые не реализовали «горняки» Жуниор Мораес (24-я минута) и Алан Патрик (50-я минута). Таким образом серия промахов с одиннадцатиметровой отметки у «Шахтера» достигла цифры 3, ведь в прошлом туре свою попытку в игре с киевским «Динамо» (90+1-минута) не использовал упоминавшийся Мораес.
Тем временем многие болельщики «Шахтера» уверены, что лучший пенальтист в их клубе Виктор Коваленко, которому бить с точки Пауло Фонсека указаний не дает…