Коваленко предопределил успех «Шахтера» в матче с «Зарей»

13 апреля 2019

В центральной игре 24-го тура УПЛ лидирующий «Шахтер» без перенесшего операцию Марлоса и дисквалифицированного Жуниора Мораеса уверенно переиграл «Зарю» - 3:0.

Лучшим игроком матча стал полузащитник хозяев Виктор Коваленко. На 15-й минуте он реализовал пенальти за фол Литвина на дебютировавшим за «Шахтер» Тете, а на 59-й минуте комбинация, котрую разогнал Тайсон, продолжил Соломон, а голевую передачу исполнил Коваленко, завершил точным ударом нигериец Кайоде (1-й гол в текущем сезоне).
Но избежать крупного поражения подопечным Юрия Вернидуба не удалось. На 90+1-й минуте первым на добивании после удара Степаненко оказался Майкон.
Через несколько минут тот же Кайоде, выведенный на завершающий удар Тайсоном мог довести преимущество «Шахтера» до разгромного, но технический брак в решающий момент свел его попытку на нет.
Во втором тайме повреждение получил центрбек «горняков» Сергей Кривцов, которого заменил Николай Матвиенко.
Победа позволила команде Пауло Фонсеки набрать 63 очка и сохранить свой семиочковый отрыв от киевского «Динамо».
В следующем туре «Шахтер» сыграет в Киеве против своего основного конкурента в борьбе за чемпионство. Матч на НСК «Олимпийский» состоится 24 апреля. Начало в 18:30.