Очередное футбольное сальто-мортале команды Хацкевича

29 сентября 2017

Невероятным по интриге получился выездной матч киевского «Динамо» во втором туре группового этапа Лиги Европы.

В Белграде на свободном от зрителей вследствие дисквалификации стадионе «Партизан» «бело-синие» вырвали победу над местным клубом с одноименным названием – 3:2.
Два тайма в этой игре выдались словно день и ночь. В первом полностью доминировали хозяева, у которых в атаке неразрешимые задачи ставил гигантский камерунец Тавамба. На 34-й минуте он не заметил сопротивления в штрафной Виды и вывел на завершающий удар Ожеговича. Еще через восемь минут он забил уже сам – 2:0. Третий гол, после мяча, отправленного на последних минутах в створ собственных ворот Кадаром чемпиону Сербии вполне могло хватить, чтобы добить соперника, но выручил Коваль.
Вторая половина игры выдалась с точностью до наоборот. Возрастные «партизаны» откровенно подсели, а вышедшие спасать честь «Динамо» Мораес и Беседин стали рвать в клочья растерявшуюся оборону хозяев, которые не успевая, то и дело нарушали правила в опасной близости от своих ворот. Не обошлось и без везения. Ожегович после штрафного Пиварича сыграл рукой и приговор судьи точно выполнил Мораес. Шла 54-я минута встречи и было ясно, что этот гол последним не станет. Так оно и вышло. На 68-й минуте проход на правом фланге Беседина дал ему возможность голевого паса на Буяльского.
Сербы ответили несколькими опасными подходами к воротам Коваля, но «бело-синие» все же увезли три очка из столицы Сербии. За пять минут до конца основного времени герой поединка Мораес (на фото) оказался первым на мяче после мощного удара еще одного важного инвестора победы - Буяльского – 3:2!
Киевское «Динамо» во второй раз в Лиге Европы сумело переломить ход матча, который вполне мог закончиться поражением. Характер – это хорошо, но пора бы и о сбалансированности игры подумать…

Автор: Komanda Online