«Динамо» (Киев) снова проиграло обескровленной «Барсе»

03 ноября 2021

Игру на НСК «Олимпийский» пришли посмотреть 31,378 зрителей.
Гости приехали в столицу Украины в сильно ослабленном составе. Травмы вывели из строя Мартина Брейтуэйта, Педри, Сержи Роберто, Серхио Агуэро, Жерара Пике и добавившегося к ним в самый последний момент Сержиньо Деста.
Также «блауграна» со времени предыдущей игры с «Динамо» рассталась и с главным тренером Рональдом Куманом, для которого домашняя победа над командой Луческу (1:0) стала последней у руля каталонского клуба. Его в качестве и.о. сменил Сержи Баржуан.
У «бело-синих» отсутствовал из-за повреждения лишь Виталий Миколенко, а Денис Попов и Артем Беседин уже давно по причине тяжелых травм вне активного футбола.
Первый тайм отчетной встречи прошел с территориальным превосходством гостей, однако счет должны были открывать хозяева. В том, что мяч не залетел в ворота тер Стегена Шапаренко (дважды)и де Пена должны винить только себя.
После перерыва картина игры не изменилась.

thfcbnail

«Барса» лучше была в контроле мяча и коллективном прессинге, а «Динамо» создавало опасные подходы за счет быстрых коллективных маневров.

На 63-й минуте главный арбитр встречи Овидиу Хацеган из Румынии назначил пенальти после столкновения Кендзеры с Фати, но пересмотрев ВАР свое решение отменил.

Истод встречи был решен на 70-й минуте. Простел справа от Мингесы нашел в штрафной Ансу Фати, который вколотил футбольный снаряд в сетку ворот Бущана – 1:0.
За оставшееся время динамовцы вполне могли уйти от поражения, но удар Цыганкова в красивом броске рукой отбил голкипер «Барсы», а тычок Забарного прошел мимо ворот.

thumbnail

«Динамо»: Бущан, Кендзера (Тымчик, 77), Сирота, Забарный, Караваев, Сидорчук (к), Шапаренко (Шепелев, 81), Буяльский (Леднев, 81), Цыганков, де Пена (Вербич, 77), Гармаш (Витиньо, 71).
«Барселона»: Тер Стеген, Альба, Гарсия, Ленгле (Араухо, 79), Мингуеса, Бускетс (к), Фрэнки Де Йонг, Гонсалес, Депай, Фати (Бальде, 88), Гави (Дембеле, 65).
В другом матче группы «Бавария» дома разбила «Бенфику» 5:2 (хет-трик оформил Роберт Левандовски), набрав максимальные 12 очков. На второе место вышла «Барса» - 6 пунктов. «Бенфика» третья – четыре очка. Замыкает квартет киевское «Динамо» с одним очком и беспросветной разницей забитых и пропущенных голов 0-7.