ЛЧ. Безвольное «Динамо» проиграло в гостях сверхэкономной «Барсе»

20 октября 2021

Киевское «Динамо» не нашло никаких аргументов в гостевом противостоянии с «Барселоной».

Команда Луческу за всю игру на «Камп Ноу» (45 968 болельщиков) ни нанесла ни одного удара в створ ворот хозяев и закономірної пригорала.
Единственный гол в поединке забил на 36-й минуте подключившийся к атаке центральный защитник «блауграны» Жерар Пике – 1:0.
Кроме него в первом тайме хорошие шансы поразить ворота Бущана упустили Дест и Люк де Йонг (дважды).
Во второй половине встречи «Барса» играла на удержание победного счета, откровенно экономя силы для предстоящей битвы в Примере с «Реалом». Впрочем подопечные Кумана могли и удвоить свое преимущество в счете, но Фати не воспользовался ошибкой Бущана.
А вот понять пассивность «бело-синих» откроенно сложно. Команда Луческу так и не создла ни одного опасного момента и этим откровенно разочаровала. И это на фоне даже не самой игры, а своим безвольным и бесхарактерным отношением к ней…
«Барселона»: тер Стеген, Мингеса (Коутиньо, 46), Пике, Лангле, Альба, Бускетс, де Йонг, Гави (Серджи Роберто, 69), Дест, де Йонг (Фати, 46), Депай (Агуэро, 75).
«Динамо»: Бущан, Кендзера (Тымчик, 78), Сирота, Забарный, Миколенко, Цыганков (Караваев, 85), де Пена (Витиньо, 61), Сидорчук, Буяльский (Рамирес, 85), Шапаренко, Супряга (Гармаш, 61).