«Динамо» в Киеве едва не проиграло в 4-м туре УПЛ «Ингульцу»

18 августа 2021

В заключительном поединке 4-го тура УПЛ перенесенном на более позднюю дату из-за товарищеского матча «Динамо» с итальянским «Интером» разразилась сенсация.

Не набравший в первых трех турах ни одного очка «Ингулец» смог набрать первый зачетный балл в игре с действующим чемпионом Украины.
А ведь мог и выиграть. На 90-й минуте великолепный шанс принести победу клубу из села, в котором проживает около 7 000 жителей упустил Полегенько. Его удар парировал Бущан.
До этого на 71-й минуте мяч в свои ворота отправил полузащитник «Ингульца» Шишка, а спустя пять минут счет сравнял после удара в ближний угол голкипера «Динамо» Коваленко – 1:1.
На последних секундах встречи, собравшей на клубном динамовском стадионе им.В.В.Лобановского 3954 болельщиков,  возник эпизод в штрафной клуба из Петрово с участием Коввалева и Родригеса, но главный арбитр встречи в итоге решила никого не наказывать.

- План на игру был – максимально стараться не давать «Динамо» показать лучший футбол. Понимали, что, если дадим, максимум пространства – будет тяжело любой команде. Отчасти нам это удавалось. Были хорошие контратаки. Если бы фортуна была ближе к нам – могли увезти три очка, - сказал после игры главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко.
«Ингулец»: Шуст, Ковалев, Бен-Салем, Полегенько, Опанасенко, Бартулович (Коваленко, 69), Козак (Асмелаш, 69), Шарай (Головкин, 85), Запорожец, Шишка (Поспелов, 90), Ситало (Стефен, 69).
«Динамо»: Бущан, Караваев (Кендзера, 80), Сирота, Миколенко (Сидклей, 90), Забарный, де Пена (Родригес, 63), Цыганков, Гармаш (Вербич, 63), Сидорчук, Буяльский, Шапаренко (Шепелев, 80).
«Динамо» набрало 10 очков и занимает после 4-х туров 2-е место. В следующем 5-м туре «бело-синие» примут на своем поле 22 августа лидера УПЛ «Десну»