«Динамо» в игре с двумя не забитыми пенальти обыграло «Зарю»

08 августа 2021

Киевское «Динамо» в 3-м туре УПЛ встречалось в Запорожье с луганской «Зарей».

Первый, пешеходный тайм остался за гостями. Гол головой после углового забил Сирота (17).

thumbnail

Во втором тайме грубая ощибка главного арбитра встречи Абдулы едва не стоила «Заре» второго гола. Он назначил пенальти после попадания мяча от тела в руку Имерекова. Пенальти после спора с Шапаренко взялся бить де Пена, но его удар парировал Шевченко.
На 76-й минуте Сидорчук снес в своей штрафной Кочергина, однако Фаворов с точки попал в штангу.
Через четыре минуты грубейшая ошибка в центре обороны привела к тому, что Буяльский, после передачи Миколенко, четко положил мяч в правый для вратаря «Зари» угол.

thu3nail

Окончательный итог матча на его последних секундах установил джокер Скрипника Овусу-Фримпонг, закатив между ног мяч в ворота Бущана – 1:2.
«Заря»: Шевченко, Фаворов (Руфати, 86), Имереков, Вернидуб, Хомченовский, Назарина, Кочергин, Кристиан (Кабаев, 58), Шахаб (Гладкий, 72), Сайядманеш (Цвек, 72), Громов (Овусу-Фримпонг, 86).
«Динамо»: Бущан, Забарный, Миколенко, Сирота, Кендзера (Тымчик, 69), Буяльский (Леднев, 85), Шапаренко, Гармаш (Кулач, 78), Сидорчук, Родригес (де Пена, 68), Цыганков (Караваев, 68).