В спаррингах было намного сложнее… «Динамо» легко обыграло «Верес» во 2-м туре УПЛ

01 августа 2021

Киевское «Динамо» стало последним клубом, который стартовал в новом сезоне УПЛ.

Во 2-м туре «бело-синие» не встретили никакого сопротивления от «Вереса», выигравшего в прошлом сезоне первенство 1-й лиги ПФЛ.

Хозяева при поддержке 12 536 зрителей уже в самом дебюте после голов Попова (4) и Гармаша (6) повели 2:0. За три минуты до перерыва счет до разгромного довел Тымчик (42).

На 34-й минуте травму в составе «Динамо» получил Попов, которого заменил Забарный.

Во втором тайме Немчанинов на 86-й минуте снес в штрафной Цыганкова и сам пострадавший установил с пенальти окончательный итог – 4:0.

Следует отметить, что в предсезонных спаррингах «бело-синим» противостояли значительно более сильные соперники, чем их противник в стартовой для них встрече в УПЛ.

Кстати следующий матч «Динамо» проведет не в чемпионате Украины. 4 августа команда Луческу в Стамбуле сыграет товарищескую игру с местным «Фенербахче», а уже 8 августа в 3-м туре УПЛ ее соперником станет в Запорожье «Заря».

«Динамо»: Бущан, Сирота, Караваев (Цыганков, 46), Миколенко, Тымчик, Гармаш (Кулач, 62), Шапаренко, Буяльский, де Пена (Родригеш, 46), Андриевский (Сидорчук, 46), Попов (Забарный, 34).