«Динамо» только после удаления и пенальти сумело уйти от поражения в матче с «Десной»

21 февраля 2021

Как и ожидалось «Динамо» испытало огромные трудности в матче с очень неудобным для себя соперником в лице черниговской «Десны».

«Бело-синим» чудом удалось уйти от поражения, после того, как начиная с 53-й минуты они оказались в роли отыгрывающейся стороны. Экс-динамовец Калитвинцев подал на высоченного Будковского, который не заметив сгорбившегося Забарного вогнал мяч в сетку ворот Бущана.
Матч катился к закономерной победе подопечных Рябоконя, как напартачил вышедший на 82-й минуте на замену Безбородько. В течении всего четырех минут он получил два предупреждения и оставил «Десну» в меньшинстве.
На 90-й минуте мяч попал в руку также вступившего в игру только во втором тайме Гитченко и главный арбитр встречи Игорь Пасхал после просмотра ВАР назначил пенальти. Цыганков был точен – 1:1.
Кроме самой игры необходимо отметить безобразное поведение динамовских болельщиков, которые бросали на поле замерзшие ледяшки, а в эпизоде с просмотром ВАР арбитру сначала принять решение пытался помешать из-за заборчика подбежавший фанат «бело-синих».
«Десна»: Паст, Имереков, Тамм, Полегенько, Ермаков, Тотовицкий, Мостовой, Калитвинцев (Картушов, 82), Арвеладзе (Гитченко, 69), Гуцуляк (Безбородько, 82), Будковский (Чепурненко, 90).
«Динамо»: Бущан, Забарный, Миколенко, Караваев, Кендзера, Цыганков, Шепелев (Шапаренко, 65), Буяльский, Сидорчук, Родригеш, Беседин (Супряга, 86).