«Барса» на холостом ходу обыграла дома «Динамо»

05 ноября 2020

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» проиграло в гостях «Барселоне».

«Бело-синие» из-за внутрикомандной эпидемии коронавируса недосчитались чуть ли не полсостава основных футболистов.
После гола на 5-й минуте с пенальти Лионеля Месси (на нем сфолил Попов) и еще двух 100% моментов казалось разгрома команде Луческу не избежать.
Но «Барса» сейчас совсем не та команда, которая еще не так давно диктовала футбольную моду в Европе. Хозяева резко сбавили обороты, не шли в прессинг, а на своей половине поля оставляли большие свободные зоны.
Гости до поры до времени опасались, как им казалось грозного соперника, но уже с середины первого тайма стали все острее и острее подходить к воротам тер Стегена. Тот играл блестяще, как минимум трижды сумев спасти свои ворота после опасных выпадов гостей.
На 65-й минуте Пике головой, опередив Попова, забил второй гол и «Барселона» вообще самоуспокоилась.
Через 10 минут Цыганков сократил отставание до минимума, но счет 2:1 в пользу подопечных Рональда Кумана остался до самого финального свистка.
«Барселона»: тер Стеген, Альба, Пике, Дест, Пьянич (Серджи Роберто, 60), де Йонг, Педри (Аленья, 83), Бускетс (Лангле, 74), Фати (Тринкау, 74), Гризманн (Дембеле, 60), Месси.
«Динамо»: Нещерет, Забарный, Шабанов, Кендзера, Попов, Шепелев, Андриевский, Цыганков, Буяльский (Леднев, 86), Родригеш (де Пена, 71), Супряга (Вербич, 71).

«Ференцварош» на своем поле крупно уступил «Ювентусу» - 1:4 (Боли, 90 – Мората, 7, 60, Дибала, 72, Двали, 88, а.г.).
После первого круга в группе G набрав 9 очков лидирует «Барселона». «Ювернтус» набрал 6, а «Динамо» и «Ференцварош» имеют по одному зачетному баллу.
Матчи четвертого тура команды сыграют 24 ноября.