Спустя три сезона «Динамо» (Киев) снова в основной сетке Лиги чемпионов!

30 сентября 2020

Как и предполагалось киевское «Динамо» не встретило серьезного сопротивления со стороны бельгийского «Гента» в ответной игре квалификации плей-офф Лиги чемпионов.

Гости откровенно выглядели растерянными и еще в первом тайме получили в свои ворота два гола.
Первый – после грубейшей ошибки в центре обороны и издевательского гола Буяльского (9), второй с пенальти, назначенного за игру рукой украинского защитника «буйволов» Пластуна. Его реализовал де Пена (36).
Сразу после перерыва еще один одиннадцатиметровый, назначенный польским арбитром и приведенный в исполнение Жерсоном Родригесом (48) привел к крупному преимуществу «бело-синих» 3:0.
После этого «Гент» прибрал игровую инициативу и стал один за одним создавать голевые ситуации, которых набралось не менее пяти. Забить подопечные Вима де Деккера так и не смогли, хотя упомянутый ранее Пластун имел для этого две отличные возможности.
В итоге киевское «Динамо» спустя три сезона возвращается в групповую стадию Лиги чемпионов.
«Динамо»: Бущан, Забарный, Миколенко, Кендзера, Караваев, Буяльский, Шапаренко (Андриевский, 77), де Пена (Вербич, 60), Сидорчук, Родригеш (Цыганков, 60), Супряга.
«Гент»: Руф, Пластун, Нгаде-Нгаджуи, Кастро-Монтес (Ботака, 65), Нуриу Фортуна, Дорш, Овусу (Маррех, 54), Ньянгбо, Депуатр (Самуаз, 74), Кляйндинст, Букари.