«Динамо» победило в гостях обреченный «Гент»

24 сентября 2020

В первом поединке квалификации плей-офф Лиги чемпионов киевское «Динамо» на выезде обыграло бельгийский «Гент» - 2:1 (Супряга, 9, де Пена, 79 – Кляйндинст, 41).

Первый тайм разделился на две части. Сначала доминировали гости, которым удался быстрый гол, зафиксированный с помощью VAR. Вторую половину уже лучше провели хозяева, уравнявшие положение сторон.
Между этими событиями серьезную потерю понес «Гент». Лучший форвард команды Роман Яремчук уже на 25-й минуте завершил игру, покинув поле из-за травмы.
Сразу после перерыва еще один украинец бельгийского клуба – Роман Безус в течении всего трех минут (с 50-й по 53-ю) заработал два предупреждения и был удален с поля румынским арбитром Овидиу Хацеганом.
После этого судьба матча зависела только от того, когда «Динамо» дожмет обреченного соперника.
Это команде Мирчи Луческу удалось на 79-й минуте, благодаря удару де Пены между ног голкипера «Гента» Руфа.
«Гент»: Руф, Нгаде-Нгаджуи, Пластун, Кастро-Монтес, Нуриу Фортуна, Безус, Оджиджа-Офоэ (Ботака, 62), Дорш, Овусу, Депуатр (Мохаммади, 72), Яремчук (Кляйндинст, 25).
«Динамо»: Бущан, Кендзера, Миколенко, Караваев, Забарный, Сидорчук, Буяльский, де Пена, Шапаренко (Шепелев, 82), Родригеш (Цыганков, 59), Супряга (Вербич, 66).
Ответная встреча между соперниками состоится в Киеве на НСК «Олимпийский» 29 сентября.