Новый сезон УПЛ открылся крупной победой «Динамо» над «Олимпиком»

21 августа 2020

В первом матче чемпионата УПЛ 2020/21 в Киеве на стадионе им.В.В.Лобановского без допуска зрителей, донецкий «Олимпик» принимал киевское «Динамо».

Игра имела свой особый подтекст в виде продолжающегося противостояния владельцев столичного клуба со своими ультрас, которые не приняли назначение Мирчи Луческу на пост главного тренера «бело-синих».
Забегая вперед следует отметить, что фаны, находившиеся вблизи арены неоднократно скандировали – «Суркіси – ганьба «Динамо» и «Луческу – go away» (уходи).
Сам матч ознаменовался двумя быстрыми голами гостей (Буяльский, 8, Завийский, а.г., 15), на которые на 23-й минуте одним точным ударом ответил капитан хозяев Политыло.
Во втором тайме обескровленный «Олимпик» (команда даже не смогла заявить на игру полный комплект игроков) еще больше стал уступать «Динамо» и пропустил третий гол в исполнении Супряги. Владислав вообще, как минимум должен был забивать в матче еще не менее трех раз.
Подвел итог разгрому соперника на 87-й минуте Цыганков.
В итоге первая победа «Динамо» в чемпионате Украины с Мирчей Луческу во главе – 4:1.
«Динамо»: Бущан, Тымчик, Сирота, Кендзера, Караваев, Сидорчук (к), Шапаренко (Андриевский, 84), Буяльский (Леднев, 66), Цитаишвили (Родригес, 46), де Пена (Цыганков, 75), Супряга (Дуэлунн, 84).
«Олимпик»: Кичак, Зотько, Снурницын, Лебеденко, Пасич, Тейшейра, Политыло (к), Романовский (Кравчук, 75) , Чогадзе, Завийский, Шахаб (Баланюк, 65).