Дубль Цыганкова помог «Динамо» застолбить 2-е место

16 июля 2020

В центральной игре за второе место во всем сезоне УПЛ победила та команда у которой выше оказалось исполнительское мастерство игроков.

И «Динамо», и «Заря» создали примерно равное количество опасных моментов, которых оказалось достаточно много, а вот реализовали свои шансы намного лучше более мастеровитые динамовцы.

После шокорующего провала в обороне на 2-й минуте и гола Артема Громова, а также последовавшей травмы Беньямина Вербича игра полностью перевернулась за пару минут. Две грубые ошибки молодого вратаря гостей Дмитрия Мацапуры позволили Виктору Цыганкову и Сергею Сидорчуку вывести «бело-синих» вперед.

На 34-й минуте Цыганков после рикошета головой забил еще раз и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме территориальное преимущество «Зари» ни к чему не привело.

В итоге победа команды Алексея Михайличенко – 3:1. В последнем туре его подопечных в матче с «Колосом» на НСК «Олимпийский» для завоевания 2-го места устроит и ничья.

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Бурда (Попов, 69), Шабанов, Сидорчук (Мохаммед, 76), Цыганков, Вербич (Русин, 10), де Пена, Буяльский, Шепелев (Шапаренко, 46), Караваев.

«Заря»: Мацапура, Михайличенко, Тымчик (Каменюка, 89), Вернидуб, Цвек (Лунев, 72), Кочергин (Иванисеня, 72), Громов, Хомченовский, Кабаев (Белоцерковец, 89), Юрченко, Чеберко (Абу-Ханна, 51).

Голы: Цыганков, 14, 34, Сидорчук, 15 – Громов, 2.

Предупреждения: Сидорчук, 41, де Пена, 58 - Чеберко, 11, Вернидуб, 20, Юрченко, 60, Лунев, 87, Абу-Ханна, 90.