Киевское «Динамо» поставило под угрозу свое место в Лиге чемпионов

15 марта 2020

Киевское «Динамо» в сверхважном поединке 23-го тура УПЛ не смогло победить дома черниговскую «Десну».

Матч на НСК «Олимпийский» завершился вничью – 1:1.
Cчет в игре на 69-й минуте после прострела с правого фланга Владимира Шепелева открыл сыграв на опережение Назарий Русин.
Через несколько минут гости забили ответный мяч, но после очень долгого решения бригады VAR и затем персонального просмотра главного арбитра Сергея Бойко он не был засчитан.
Тем не менее «Десна» добилась своего на 80-й минуте. Динамовец Александр Караваев «вывел» один на один с Георгием Бущаном лучшего бомбардира черниговцев Александра Филиппова и тот свой шанс не упустил.
После этого матча «Динамо» набрало 46 очков и занимает 3-е место в УПЛ, уступив 2-е «Заре», которая имеет преимущество над «бело-синими» по личным встречам (2:2, 2:1). «Десна» осталась четвертой – 43 очка.