«Динамо» победило «Александрию» в чемпионате, но Шаран обещает бой в Кубке

07 марта 2020

Матч в Александрии в рамках 22-го тура УПЛ между местным одноименным клубом и киевским «Динамо» прошел так, как и ожидалось – в интенсивной борьбе на каждом метре поля.

В итоге это вылилось в семь предупреждений (четыре хозяевам и три гостям) и удаление на 47-й минуте арбитром Юрием Можаровским полузащитника «горожан» Алексея Довгого.
Этот эпизод стал ключевым. Уступать в счете 0:2 (Шабанов, 45, Буяльский, 60) и играть весь второй тайм в меньшинстве стали приговором для «Александрии».
Но надо отдать должное хозяевам. Они забили один мяч в ответ (Гречишкин, 62, п) и боролись как могли, но в концовке пропустили еще раз (Миколенко, 85) – 1:3.
«Не могу сказать, что «Динамо» чем-то удивило. Мы показали ту игру, которую можем по состоянию на текущий момент. Полностью выдержали матч физически и могли достичь ничейного результата.
Будем готовиться к кубковому поединку с киевлянами (11 марта на НСК «Олимпийский» - прим.ред.). Надеюсь, учитывая то, что к этой встрече в строй вернутся футболисты, которые сегодня не смогли сыграть, мы проявим себя лучше», - пообещал после игры главный тренер «Александрии» Владимир Шаран.
Его команда завершила регулярную часть сезона с 37-ю очками на 5-м месте. «Динамо» поднялось на 2-е – 45 очков.