Хет-трик Владислава Супряги предопределил победу «Днепра-1» над «Динамо»

28 февраля 2020

Стартовый матч 20-го тура УПЛ между хозяевами из «Днепра-1» и гостями из киевского «Динамо», собравший 7278 зрителей, оказался богатым на события, причем значительная часть из них стала возможна благодаря системе VAR.

Уже на 6-й минуте за игру прямой ногой поле покинул после видео просмотра динамовец Виталий Буяльский.
В самой концовке первого тайма ворвавшийся в штрафную Назарий Русин получил сначала от главного арбитра Екатерины Монзуль предупреждение за симуляцию падения. Однако опять с помощью всевидящей техника оно было отменено и пересмотрено в сторону пенальти в ворота хозяев, который реализовал Беньямин Вербич.
Во второй половине встречи территорией завладел «Днепр-1», но из этого ничего толкового извлечь долго не мог, пока в игру не вступил арендованный у «Динамо» форвард Владислав Супряга.
Ему хватило меньше 20 минут чтобы трижды забить (71, 82, 90) и полностью перевернуть драматургию поединка в пользу своей команды – 3:1.
Между его первыми двумя голами опять же благодаря VAR составы уравнялись после удаления на 75-й минуте Владимира Полевого.
Но как показали дальнейшие события это пошло подопечным Дмитрия Михайленко только на пользу.
Уже завтра поражение «Динамо» может обернуться для команды потерей в турнирной гонке 2-го места в случае победы «Зари» над «Олимпиком».