Вербич принес «Динамо» тяжелую победу над «Ворсклой»

22 февраля 2020

Победитель в поединке 19-го тура УПЛ, прошедшего в Киеве между «Динамо» и «Ворсклой» определился лишь на первой компенсированной минуте.

Словенский полузащитник «бело-синих» Беньямин Вербич воспользовался ошибкой вратаря гостей Ризныка, отбившего мяч перед собой, и красивым ударом боковыми ножницами нанес решающий удар – 2:1.
До этого счет в матче на 51-й минуте после грубейшего ляпа все того же юного голкипера «Ворсклы» открыл Буяльский, после навеса которого мяч залетел за шиворот неудачливого вратаря.
Через 12 минут Степанюк головой завершил многоходовую атаку подопечных Юрия Максимова.

Отметим, что система VAR впервые задействованная на игре в УПЛ не потребовалась из-за отсутствия сложных для арбитра Виталия Романова ситуаций.
«Динамо»: Бущан, Шабанов, Миколенко, Попов, Кендзера, Дуэлунд (Караваев, 65), Шепелев (де Пена, 76), Буяльский (Кадири, 90), Сидорчук, Вербич, Русин.
«Ворскла»: Ризнык, Чеснаков, Сапай, Пердута, Кане, Ндиайе, Пуцлин (Габелок, 82), Шехич, Ребенок (Якубу, 65), Степанюк (Артур, 70), Кулач.

Нелегкая виктория над борющимися за выживание полтавчанами вновь вернула киевское «Динамо» с 39 очками на второе место в турнирной гонке.