«Динамо» (Киев) проиграло «Хайдуку» в решающем матче за Gloria Cup

24 января 2020

В турецком Белеке в турнире с участием трех клубов был разыгран Gloria Cup-2020.

В решающем матче, который вполне можно было назвать финалом встретились киевское «Динамо» и «Хайдук» (Сплит).
Оба эти клуба поочередно обыграли северомакедонский «Вардар». «Бело-синие» со счетом 4:0, а хорваты – 3:1.
Таким образом команду Алексея Михайличенко в последнем матче для завоевания приза устраивала ничья.

Равенство в игре по счету благодаря Бущану (на 20-й минуте отразил пенальти от Цакташа за фол Шабанова) продержалось до последней минуты, на которой Радич после подачи с углового навесным ударом головой переиграл вратаря «Динамо» – 0:1.

Динамовцы провели встречу в таком составе:

1-й тайм: Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко - Сидорчук, Шепелев, Шапаренко, де Пена, Цитаишвили - Русин.