Заметки на память. УПЛ. 5-й тур. «Динамо» - «Звезда» 3:0

12 августа 2017

В матче-открытии 5-го тура отечественной Премьер-лиги киевские динамовцы разгромили кропивницкую «Звезду» (3:0), набрали 13 очков и сохранили единоличное лидерство в турнирной гонке.

Чем же еще запомнился, прошедший поединок, который вживую на НСК «Олимпийский» посмотрели 7,461 зрителей.
Игру предварила церемония чествования с 80-летием легендарного Андрея Бибы.
Скучный первый тайм сменился голевыми атаками «бело-синих» во 2-м, в котором сначала Дьемерси Мбокани (48-я минута) забил третий гол в сезоне и догнал лучшего бомбардира всего первенства Виктора Цыганкова. Позднее эту парочку, сделав дубль (76, п, 79) настиг и Андрей Ярмоленко (на фото), которому до 100-й отметки в воротах соперников в нашем элитном дивизионе остался всего один результативный удар.
Безусловно отметим две голевые передачи вошедшего в игру во второй половине встречи Дениса Гармаша, который набрал уже 4 ассиста и является безусловным лидером по этому показателю в текущем сезоне УПЛ.
Нельзя пропустить и появление в центре динамовской защиты вместе с Евгением Хачериди венгра Тамаша Кадара, сменившего в этом амплуа хорватского бойца Домагоя Виду, наблюдавшего за игрой с трибуны и находящегося в данный период сезона на стадии переговоров по переходу в один из клубов дальнего зарубежья…
Наконец оставим себе в памяти мнение главного тренера киевлян Александра Хацкевича, так оценившего действия своей команды на поле НСК:
- В таких матчах игра идет до гола. Погода, конечно, внесла коррективы в наши действия в первом тайме: обороняться по такой жаре легче. После перерыва мы начали быстрее играть вперед, быстрее менять акцент атаки и, как следствие, у нас появились моменты и забитые мячи.

Автор: Komanda Online