«Динамо» не смогло победить «Карпаты» в матче с огненной концовкой

27 октября 2019

Киевское «Динамо» во второй раз за неделю сыграло на своем поле вничью.

Вслед за мирным исходом матча с «Копенгагеном» в Лиге Европы «бело-синие» с таким же счетом 1:1 завершили поединок 12-го тура УПЛ против «Карпат».
После сонного первого тайма подопечные Алексея Михайличенко решительно прижали соперника в начале второй половины игры и на 49-й минуте вполне закономерно открыли счет. Мастерскую многоходовую комбинацию завершил Вербич.
Вплоть до последних пяти минут в основное время игроки «Динамо» создавали и транжирили голевые шансы. Самый лучший из них упустил Шапаренко, удар которого со штрафного угодил в перекладину.
В одной из редких атак «Карпат» на завершающих минутах мяч после прострела Бойчука нашел ногу Шабанова и от нее влетел в сетку ворот Бущана.
Вскоре львовяне могли и выйти вперед, но удар все того же Бойчука, вышедшего один на один с вратарем хозяев
«Динамо» просилось в атаку и на последних секундах матча могло рассчитывать на пенальти, но арбитр Кривушкин не усмотрел игру рукой Мартинса, которая преградила путь мячу, пущенного Шапаренко…
Потеря очков киевлянами привела к значительному обострению борьбы за 2-е место. Вице-чемпионы Украины теперь опережают «Десну» всего на один зачетный балл, а «Зарю» на два.