«Динамо» в последнем туре 1-го круга вырвалось на 2-е место в УПЛ

20 октября 2019

Центральный поединок 11-го тура Премьер-лиги между киевским «Динамо» и ФК «Александрия» (16 477 зрителей) , как и подобает его статусу, прошел в напряженной борьбе.

В процессе матча обе команды создали минимум голевых моментов, а судьбу поединка в пользу хозяев решила быстрая контратака, которую разогнал и сам завершил ударом головой на 32-й минуте левый защитник хозяев Виталий Миколенко - 1:0.

Оборона «бело-синих» (на этот раз ее составили (Кендзера, Попов, Шабанов и Миколенко) вновь не дала сбоев. Диамовцы не пропускают уже в восьми матчах подряд (6 в чемпионате), доведя «сухую» серию до 754 минут.
После добытой виктории подопечные Алексея Михайличенко набрали 23 очка и заняли по итогам 1-го круга УПЛ 2-е место, отстав от лидирующего донецкого «Шахтера» на 10 очков.
3-е у «Десны» (20), а четвертую-пятую позицию разделили между собой «Александрия» и «Заря» (по 19).