«Динамо» вырвало у «Шахтера» победу в Суперкубке Украины!

28 июля 2019

Топ-клубы Украины в XVI раз разыграли отечественный Суперкубок.

В X раз его приняла Одесса. Матч традиционно предваряла церемония награждения лучших по итогам прошлого сезона, в которой свои награды получили Андрей Пятов, Виталий Миколенко, Виктор Цыганков, Анатолий Абдула, а приз лучшему тренеру, который за Паулу Фонсеку получил капитан «Шахтера» Тайсон отправится вскорости в Рим, где сейчас местную «Рому» возглавляет экс-наставник «горняков».
В первом тайме самой игры «Шахтер» навязал «Динамо» свой ритм игры. В прологе после ошибки Миколенко великолепный удар в девятку удался Марлосу, но мячу в ворота не дал залететь Денис Бойко.
В середине тайма очередной острый подход подопечных Луиша Каштру мог завершить взятием ворот Имсаили, но опять на месте оказался вратарь «бело-синих».
«Динамо», в составе которого выделялся Беньямин Вербич также создало два хороших момента, один из которых не реализовал сам словенец, а в еще одном эпизоде Артем Беседин не сумел поразить ближний угол Андрея Пятова.
Наконец на 45+3 минуте состоялся гол. После подачи углового должен был забивать Сергей Кривцов, но замешкался, однако отскочивший футбольный снаряд словно в бильярдную лузу точно вогнал Алан Патрик.
Во втором тайме территориальным преимуществом уже завладели динамовцы.
Решающими в игре стали три минуты с 80-й по 83-ю, Сначала Бурда после углового головой сравнял счет, а затем Гармаш уже падая в штрафной все же отправил мяч точно в угол ворот Пятова – 2:1.
«Динамо» сохраняет за собой Суперкубок Украины!