«ФК «Львов» vs Динамо». Два удаления и победный гол гостей после единственного удара в створ ворот

29 апреля 2019

Выезд киевского «Динамо» в столицу Галиции на игру 26-го тура Премьер-лиги против ФК «Львов» оказался крайне сложным, но все же завершился викторией «бело-синих» - 1:0.

Проблемы у подопечных Александра Хацкевича начались уже на 19-й минуте после удаления центрбека Никиты Бурды.
Однако играя в меньшинстве, гости сумели забить в контратаке. Находившийся на грани офсайда Виталий Буяльский на 24-й минуте переиграл Богдана Сарнавского.
После этого (особенно во втором тайме) большим игровым преимуществом владел только ФК «Львов». Она стало тотальным после удаления за неспортивное поведение на 73-й минуте польского защитника «Динамо» Томаша Кендзеры (на фото).
«Горожане» могли реально несколько раз сравнять счет, но удары лучшего бомбардира команды бразильца Бруно цели так и не достигли…
В итоге уступив по соотношению ударов в створ ворот своим соперникам 1:11 динамовцы тем не менее взяли три очка и по-прежнему отдалены от лидирующего в УПЛ «Шахтера» на расстоянии семи очков.