«Динамо» - «Лацио» - 0:2. Аргументов против класса римских «орлов» у хозяев не нашлось…

15 марта 2018

В ответной игре 1/8 Лиги Европы киевское «Динамо» при стечении 52,639 зрителей уступило римскому «Лацио» и прекратило свое участие в турнире.

Первые полчаса матча прошли при подавляющем территориальном преимуществе гостей. Ярким свидетельством этого явилось владение мячом. 72% он был у команды Симоне Индзаги и только 28% у подопечных Александра Хацкевича.
Римские «орлы» уверенно разыгрывали самые разнообразные комбинации, в которых главные роли играли Луис Альберто и Фелипе Андерсон. Завершать их должен был Чиро Иммобиле, но забегая вперед отметим, что в этот вечер на НСК «Олимпийский» он свой прицел так и не настроил.
Несмотря на большое количество острых подходов счет гости открыли после углового. Лукас Лейва выиграл борьбу у Владимира Шепелева и отправил мяч в правый от себя угол ворот на глазах у совершившего грубую ошибку на выходе Дениса Бойко.
Динамовцы создали всего один голевой момент, но зато какой! Виктор Цыганков был выведен по центру прямо за пределами штрафной на удар, но его выстрел оказался неточным.
В самом конце первого тайма пытаясь опередить Иммобиле получил мышечную травму Тамаш Кадар, которого заменил не ожидавшийся Евгений Хачериди, а зимний новичок Артем Шабанов.
Во втором тайме картина игры не изменилась. «Лацио» играл в свое удовольствие, много созидал, но время шло, и стало ясно, что та из команд, которая забьет, та и выйдет в четвертьфинал.
В итоге красивый проход Дерлиза Гонсалеса не увенчался попаданием мяча в верхний угол, а вот гости преуспели. Угловой, на этот раз с правого фланга обернулся скидкой головой Луиса Фелипе на де Врея, который и вкатил мяч в пустые ворота – 2:0.
«Динамо» так и не нанесло за весь домашний матч ни одного удара в створ ворот Томаса Стракоши…