«Лацио» - «Динамо» - 2:2. «Бело-синие» ни в чем не уступили грозному сопернику

09 марта 2018

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы в Риме «Лацио» и киевское «Динамо» сыграли в результативную ничью – 2:2.

В первом тайме большим территориальным преимуществом владели хозяева, но голевых моментов при этом практически не создавали.
Во второй половине игры динамовцы смелее пошли вперед, стали больше прессинговать и уже на 52-й минуте после прострела и неразберихе в штрафной «Лацио» Цыганков эффектно отправил пяткой в ворота!
Однако уже через десять минут в счете вела уже команда Симоне Индзаги. Голы в результате острых контратак записали на свой счет Иммобиле и Фелипе Андерсон.
Окончательный счет на табло установил красивым дальним ударом на 79-й минуте Мораес (на фото), оставив вопрос о победителе в паре предельно открытым.
После матча главный тренер «бело-синих» Александр Хацкевич так охарактеризовал прошедший поединок:
- Если говорить о моем выборе стартового состава, то оставить Хачериди в запасе было моим решением, к Шепелеву, молодому парню, в плане игры вопросы, а у Мораеса после матча с «Зарей» была простуда, поэтому у нас не было выбора. Но, думаю, Артем сыграл на достаточно высоком уровне.
Могу сказать, что нам в чемпионате таких матчей, на высоких скоростях, не хватает. Команда соперника оказывала на нас давление, им нужно было выигрывать.
Сыграли только первый тайм. Результат в нем нас удовлетворил, фрагментами удовлетворила и игра – и мяч контролировали, и в атаку выходили.
Перед каждой игрой я говорю в том числе и своим подопечным, что шансы 50 на 50. После сегодняшнего результата они остаются такими же, все будет решаться в Киеве. Каждый же останется при своем мнении, кто является фаворитом в нашей паре сейчас.