Лига Европы. 1/8 финала. АЕК – «Динамо» (Киев) – 1:1

16 февраля 2018

В первом поединке 1/8 Лиги Европы киевское «Динамо» сыграло вничью 1:1 с греческим АЕКом.

В первом тайме хаотичным наскокам хозяев гости противопоставили довольно слаженные действия, то и дело за счет скорости перекрывая направления возможных атак.
В свою очередь в одной из контратак парагваец Дерлиз Гонсалес на 19-й минуте сумел вывести на удар Виктора Цыганкова, который не промахнулся 1:0.
Ход второго тайма предопределил вышедший на замену Лазарос Христодолопулос. Он то и дело накручивал защитников «бело-синих». Два раза 7-й номер едва не заработал пенальти, но для этого в обоих случаях ему не хватило буквально десятка сантиметров.
Наконец на 80-й минуте Лазарос со штрафного с левого фланга закрутил мяч на дальний угол ворот, Денис Бойко мяч не достал и еще один джокер Маноло Хименеса Астрит Айдаревич головой отправял мяч в сетку уже пустых ворот – 1:1.
Ответная игра пройдет 22 февраля на НСК «Олимпийский». Начало встречи в 20:00.