Соперник «Динамо» победил ПАЕ и вышел на 1-е место в чемпионате Греции

12 декабря 2017

В 14-м туре греческой Суперлиги соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы АЕК в Афинах уверенно переиграл ПАЕ 3:1 и с 30-ю очками вышел на лидирующую позицию.

Счет в матче открыл вратарь гостей Яннакопулос, на которого записали автогол после атаки хозяев на 13-й минуте.
Затем албанец Коне (38-я минута) и аргентинец Араужо (56) довели счет до крупного. Единственный гол в ответ клуб Дмитрия Чигринского проведшего четветрый матч в сезоне, получил на за две минуты до истечения основного времени с пенальти, реализованного португальцем Фабио Нуньешем.
АЕК продолжил свою беспроигрышную серию, которая во всех турнирах достигла уже 11 матчей.
В следующем 15-м туре чемпионата команда испанца Маноло Хименеса примет на своем поле «Апполон».