Лига Европы. 3-й тур. Клуб Бундеслиги уступил под напором «Зари»

20 октября 2017

В 3-м туре группового раунда 9,521 болельщиков, собравшихся на «Львов Арене» стали свидетелями настоящего силового футбола в котором луганская «Заря» победила клуб немецкой Бундеслиги «Герта» (Берлин) – 2:1.

Первый раз берлинскую стену хозяева пробили в прямом смысле слова, когда на 42-й минуте достиг цели со штрафного пушечный удар бразильца Силаса (на фото справа).
На 56-й минуте гости усилиями Зельке сравняли счет. После этого инициативу перехватили подопечные Юрия Вернидуба и за 10 минут до истечения основного времени мощное комбинированное давление атакующей группы «Зари» ударом пятки завершил защитник Александр Сваток!
После этой победы луганчане набрали шесть очков и заняли в группе текущее второе место. 1-е сохранил шведский «Эстерсунд», сыгравший на своем поле вничью с «Атлетиком» из Бильбао – 2:2 (Геро, 52, Эдвардс, 64 – Адурис, 14, Иньяки Уильямс, 89).

Источник: KomandaOnline