Плохая услуга «Александрии» перед игрой «Динамо» в Лиге Европы (ВИДЕО)

11 сентября 2017

Матч 8-го тура УПЛ против «Александрии» стал для киевского «Динамо» генеральной репетицией перед первым матчем группового этапа Лиги Европы против албанского «Скендербеу», который состоится 14 сентября на НСК «Олимпийский».

По итогам поединка, закочившегося крупной победой «бело-синих» 3:0 можно смело сказать, что гостям не удалось стать достойным спарринг-партнером для действующего вице-чемпиона Украины.
Первый тайм вообще разочаровал. Минимум обостряющих подходов со стороны хозяев и их полное остсутствие у команды Владимира Шарана навевали откровенную скуку на 8,439 болельщиков решивших увидеть эту игру вживую.
Как обычно в подобных по сюжету матчах ход игры встряхивает гол. В отчетном матче он случился на 52-й минуте поединка, когда после углового, исполненного Виктором Цыганковым защитник «бело-синих» Евгений Хачериди в акробатическом этюде вогнал мяч в сетку ворот Юрия Панькива.
Еще через 13 минут снова сказала свое слово парочка Цыганков – Хачериди. Первый хорошо подал с углового, а второй сделал скидку прямо на Мбокани – 2:0.
Игра была сделана и хорошее настроение собравшейся публике буквально ежеминутно повышал Виктор Цыганков, заменивший на правом фланке атакующей конструкции киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко.
На 68-й минуте его бенефис увенчался красивым голом – 3:0.
После этого матч больше напоминал тренировку с повышенной ответственностью, в которой гости могли на последних секундах встречи забить гол престижа, но Коваль оказался на высоте.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяев Александр Хацкевич, как всегда, все разложил по полочкам:
- В плане активности и эффективности было два разных тайма. В первом нам не хватало агрессивности при игре в атаке: очень часто наши футболисты получали передачи, находясь спиной к воротам соперника, и это облегчало «Александрии» задачу разрушать то, что у нас и так не очень хорошо получалось создавать.
Во втором игра была вязкой, с большим количеством фолов. В такой ситуации неудивительно, что стандартные положения сыграли свою ключевую роль. Ну а после двух забитых мячей в обороне соперника появились свободные зоны, и нам стало намного проще выходить из обороны в атаку.