«Заря» победила «Шахтер» и вышла на 2-е место в УПЛ

15 марта 2020

Луганская «Заря» в очень важном для себя поединке дома В 23-м туре УПЛ обыграла донецкий «Шахтер» - 1:0.

Победный гол после углового пушечным ударом на 84-й минуте в ворота «горняков» забил защитник хозяев Богдан Михайличенко.
На последних минутах встречи изменить счет на табло упустили Майкон («Шахтер») и Артем Громов («Заря»).
В целом команда Виктора Скрипника одержала заслуженную победу, нанеся 22 удара (против 12 у соперника) по воротам «Шахтера».
«Заря» набрала 46 очков и на одно опередила в турнирной таблице киевское «Динамо», которому для того чтобы вернуться на 2-е лигочемпионское место нужно будет обязательно дома одолеть «Десну». Ничья «бело-синих» оставит их на 3-й позиции, так как в личных матчах они «Заре» уступают (2:2, 1:2).