«Карпаты» обыграли «Волынь» и остались в УПЛ

08 июня 2019

В ответном поединке за право играть в следующем сезоне в УПЛ в Луцке местная «Волынь» уступила львовским «Карпатам» - 1:3 (первая игра – 0:0).

Победу команде Александра Чижевского, а с ней и сохранение места в элите, принесли голы Дмитрия Клеца, 37, Кристиана Понде, 82, п, и Дениса Мирошниченко, 90+5. У хозяев единственным точным ударом отличился за три минутуты до перерыва опытный Денис Кожанов.
Отметим, что с 70-й минуты «Волынь» играла в меньшинстве после удаления капитана команды Сергея Симинина.
После матча главный арбитр встречи Максим Козыряцкий подвергся нападению со стороны главного тренера луцкого клуба Андрея Тлумака.