«Черноморец» проиграл в стыковых матчах «Колосу», но может остаться в УПЛ

08 июня 2019

Как и в прошлом сезоне «Черноморец» не смог переиграть в стыковых матчах клуб Первой лиги.

На этот раз сильнее одесситов по сумме двух матчей стал ковалевский «Колос».
После безголевой ничьей в гостях, 2-й клуб первого дивизиона победил дома – 2:0. Оба гола были забиты в пенальти капитаном «Колоса» Виталием Гавришем (на фото No.13) на 57-й и 63-й минутах.
Еще один одиннадцатиметровый, назначенный главным арбитром встречи Виталием Романовым за хозяев не реализовал на 18-й минуте Владимир Лысенко.
Одержав по сумме двух матчей победу над «Черноморецем» 2:0 команда Руслана Костышина, базирующаяся в поселке с населением в 1 600 жителей, впервые в своей истории вышла в УПЛ.
«Черноморец», несмотря на фиаско, все же может остаться в элите, в случае окончательной невыдачи аттестата на следующий сезон донецкому «Олимпику». В этом случае, занявшие 11-е место одесситы останутся, а УПЛ покинет, как занявший последнее место ФК «Арсенал-Киев».