Весенняя часть сезона УПЛ началась с победы «Мариуполя»

23 февраля 2019

23 февраля стартовал 19-й тур чемпионата УПЛ 2018/19 а сним и вторая половина текущего сезона.

В первом матче ФК «Мариуполь» на своем поле одержал волевую победу над донецким «Олимпиком» - 2:1.
Гости усилиями Геннадия Пасича вышли вперед на 26-й минуте. Концовка первого тайма и начало второго принесли два гола азовцам. Оба были забиты с пенальти, назначенных главным арбитром поединка Денисом Шурманом. Сначала на 45+3-й минуте реализовал свою попытку Александр Пихаленок, а на 48-й приговор судьи привел в исполнение лучший бомбардир команды Андрей Борячук (забил 5-й мяч в сезоне).
ФК «Мариуполь» набрал 27 очков и поднялся на 6-е место, оторвавшись на три пункта от «Десны», которая завтра сыграет в гостях с ФК «Арсенал-Киев».