Премьеры киевского «Арсенала»: Раванелли у руля и гол Баланюка (ВИДЕО)

30 июня 2018

Великолепного качества газон, агенты из Италии, Аргентины и Балкан, то и дело звучащие голоса на испанском, итальянском и английском – таким был антураж первого матча киевского «Арсенала» под началом легендарного в прошлом форварда туринского «Ювентуса» и сборной Италии Фабрицио Раванелли.

В соперниках у «канониров» в спарринге, состоявшемся в Щасливом была винницкая «Нива», финишировавшая в прошлом сезоне на 3-м месте среди команд группы А в чемпионате отечественной Второй лиги.
Игра стартовала с места в карьер и уже на 3-й минуте гости вышли вперед. Хозяева не стушевались и постепенно прибрали нити игры к своим рукам, что привело к тому, что взятый в аренду у краковской «Вислы» Денис Баланюк на 26-й минуте в своей первой игре сумел сравнять счет.
В дальнейшем подопечные Раванелли могли забить не один мяч, но тот упорно в ворота гостей заходить не хотел. Свои шансы забить упустили Бушман (не реализовал пенальти), македонец Евтоски (дважды, один из ударов угодил в перекладину) и нигериец Сомточукву.
В итоге ничья – 1:1.
«Арсенал-Киев» провел эту встречу в таком составе: Ситало – Осман, Сагуткин (Йелич, 46), Даценко, Майданевич – Бушман, Домбровский, Стрижак (Сомточукву, 77), Евтоски, Семенюк (Нгейитала, 46) – Баланюк (Семчук, 46).
Через несколько часов другие футболисты киевского «Арсенала» получили игровую практику во встрече с «Черкасским Днепром», которая голов не принесла – 0:0.