Матч Сегунды «Райо Вальекано» - «Альбасете» был прекращен из-за оскорблений в адрес Романа Зозули

16 декабря 2019

В первом гостевом поединке Романа Зозули, ныне играющего за «Альбасете» (12-е место, 27 очков) фанаты «Райо Вальекано» (15-е место, 24 очка) устроили жуткий перформанс, направленный против украинского форварда.

В феврале 2017-го он перешел в этот клуб в аренду из «Бетиса», но его трансфер не был принят фанатами «Райо». Они обвинили украинца в связях с ультраправыми организациями в Украине. Недовольство сопровождалось акциями против Зозули. ФИФА разрешила сменить клуб Роману, он покинул «Райо», не сыграв ни одного матча.
Первый тайм отчетной встречи 20-го тура второго по силе испанского дивизиона завершился вничью 0:0. В его концовке местные фаны начали скандировать «Зозуля – е###### нацист». В его концовке главный арбитр Хосе Лопес приостановил матч на несколько минут, после чего клубы продолжили матчи и ушли на перерыв.
Возобновление второго тайма задержалось на 40 минут. «Альбасете» отказалось выходить на поле. Офицер встречи отменил продолжение матча.
Вероятно, решение по игре будут выносить соответствующие комитеты.