Щелчок по носу Гельзина. Украинские бригады судей отлично отработали в матчах отбора ЧМ-2022

29 марта 2021

Глава судейского корпуса Украины Лучано Лучи качественно выполняет свою работу.

Свидетельством того стала хорошая работа двух судейских бригад из Украины в отборочных матчах чемпионата мира.
Впервые в истории 28 марта были назначены на поединки отбора на Мундиаль две женщины. Наряду с француженкой Стефани Фраппар такую возможность получила Екатерина Монзуль. Ее ассистентами в матче Австрия – Фарерские острова (3:1) стали Александр Жуков и Виктор Матяш, а четвертым рефери выступил Денис Шурман.
В ходе поединка Монзуль вынесла два предупреждения. У хозяев его заработал на 17-й минуте Флориан Гриллич, а у гостей на 45+1-й Брандур Хенрикссон.
Уверенно и на высоком уровне арбитража отработал в игре Северная Македония – Лихтенштейн (5:0) Николай Балакин.
В его судейскую бригаду вошли Семен Шлончак, Андрей Скрипка (оба – ассистенты) и Виталий Романов (4-й арбитр).
В этой игре украинский рефери показал пять желтых карточек гостевой команде (С.Вольфингер, 11, Ф.Вольфингер, 18, Фроммельт, 31, Малин, 79, Марксер, 90+2). Для хозяев он на 69-й минуте выписал один «горчичник» - Радески.
Кроме этого на 82-й минуте Балакин назначил пенальти, который реализовал форвард хозяев Несторовски.
В связи с уверенным арбитражем украинских рефери отметим и того, кто отвечает за их подготовку – главу судейского корпуса Украины Лучано Лучи. Этим он незримо ответил на атаку в свой адрес, организованную президентом донецкого «Олимпика» Владиславом Гельзиным, которому за свое крайне хамское поведение после поединка УПЛ С «Шахтером» грозит пожизненное отлучение от футбола.