Украина вышла в финал чемпионата мира U-20!

11 июня 2019

В драматичном полуфинале юниорского Мундиаля сборная Украины победила Италию – 1:0.

Встреча за право сыграть в решающем поединке стала противостоянием тактических наработок Александра Петракова и его итальянского коллеги Паоло Николато.
Первый тайм прошел без голевых моментов, а во втором на 65-й минуте отличной передачей Ефима Конопли блестяще воспользовался Сергей Булеца (на фото)!
Ближе к концу второй половины не использовал выход один на один Владислав Супряга.
Развязка в матче наступила на второй компенсированной минуте. Скамакка в штрафной с разворота вогнал мяч в ворота Лунина. Радости итальянцев не было предела, но после просмотр VAR взятие ворот біло справедливо отменено.
В финале наша сборная сыграет 15 мая в Лодзи с победителем в паре Эквадор – Южная Корея.