ЧМ-2018. 1/4 финала. Уругвай - Франция - 0:2

06 июля 2018

В поединке двух сборных, становившихся в свое время чемпионами мира исход поединка оказался полностью зависимым от рук вратарей.

Как оказазалось «болезнь Кариуса», случившаяся в киевском финале Лиги чемпионов, как вирус сначала поразила испанца Давида де Хеа, и вот теперь добралась до опытнейшего уругвайского голкипера Фернандо Муслеры.
На 61-й Антуан Гризманн пустил казалось бы своим удар мяч ему в руки, но тот юркнул словно сквозь решето в ворота Уругвая – 2:0.
До этого еще в первом тайме Рафаэль Варан на 40-й минуте после штрафного головой открыл счет, а точно такой же удар через несколько минут Мартина Касереса великолепно потянул Уго Льорис. Больше в створ ворот обе команды, кроме упоминавшегося выстрела Гризманна в створ ворот больше не попадали.
В полуфинале Франция 10 июля сыграет с победителем в паре Бразилия – Бельгия.