Copy of ЧМ-2018. 1/8 финала. Испания – Россия – 1:1 (по пенальти 3:4)

04 июля 2018

Трусость в футболе наказуема. Именно она и привела к вылету из турнира еще одного фаворита чемпионата мира.

В первом тайме Испания и Россия обменялись казусными голами. Сначала на 12-й минуте счет открыл Игнашевич, который схватившись во вратарской с Серхио Рамосом, даже, наверное, и не понял, как мяч угодил ему в ногу и влетел в ворота Акинфеева.
На 41-й минуте после подачи углового Дзюба ударил головой и попал в руку Пике, который в этот момент находился к нему спиной. Спорное решение Бьорна Кюйперса материализовал в забитый с пенальти гол тот же Дзюба - 1:1.
После этого более скучного зрелища и представить было нельзя. Россия окопалась всем составом на своей половине поля, просто отбиваясь от медленных и неспешных атак испанцев. Удивительно, но никто из них не проявлял ни смелости взять игру на себя, ни характера прорвать редуты соперника. Мало того, подопечные Фернандо Йерро катая мяч туда-сюда, очень редко доставляли его в штрафную, отчего сама игра превратилась в нуднейшее зрелище, подкрепленное правда сумасшедшим внутренним напряжением.
Оставалось только дождаться свистка арбитра в основное и дополнительное время чтобы узнать, кто от этого всего выиграл.
В итоге две неудачи у Испании (удары Коке и Аспаса парировал Акинфеев) при 100% реализации своих попыток России вывели ее в четвертьфинал, где она 7 июля сыграет с победителем в паре Хорватия – Дания.